|
|
Бизнес-идея: выращивание арахиса
Просмотров: 9042.
Подписаться на комментарии по RSS.
Выращивать арахис не сложно. Семена приобретаются в специализированных магазинах. Высаживать их нужно в хорошо взрыхлённую, но не измельчённую почву. Очень важно перед посадкой семян удобрить почву кальцием. С этой целью на каждые 10 кв. м участка разбрасывают 150 г измельчённого гипса. Второй раз им удобряют почву перед цветением арахиса. Помимо кальция в качестве удобрения используют перегной, торф, навоз.
Семена арахиса садят на глубину 4 см в высокие насыпи (до 50 см), на расстоянии 20 см друг от друга. Между насыпями должно быть не менее 60 см. Посадкой занимаются в начале мая. Через 7 недель растение начинает цвести. В этот период арахис требует ежедневной поливки. Частоту полива уменьшают в 2 раза лишь после того, как цветки завянут. В случае обильных дождей растения необходимо накрыть плёнкой.
Если вы видите пожелтевшие листья арахиса – пора собирать урожай. Обычно это происходит на 110-120 день. Клубни выкапывают, очищают и сушат. Готовый товар упаковывают в пакеты и реализуют клиентам.
Еще записи по теме
- Производство корпусной мебели – бизнес-план
- Бизнес-идея: изготовление ковриков из ковролина
- [Бизнес идея] Свадебный салон: залог успешного бизнеса
- Как открыть мебельный интернет-магазин?
- Как реализовать идею
- Бизнес на макулатуре: как открыть пункт приема и заработать на макулатуре
- Бизнес-идея: открытие онлайн-курсов иностранных языков
Оставьте комментарий!